KAN`ский блог Мысли вслух…
  • Июн
    3

    Слабое место или засада?

    Filed under: Без рубрики;

    Одна из китайских стратегограмм гласит: «Обмани императора, чтобы он переплыл море». Суть весьма проста: нужно заманить противника в выгодное себе место и там его разбить. На мой взгляд именно такая ситуация сейчас на нашем рынке, подробнее …

    EUR/USD


    Технически пара находится в диапазоне 1,21-1,24, попытки вырваться из него были, но не особо убедительные. Фундаментально большим игракам, типа Китая и Индии не выгодно падение евро, и они будут делать всё, чтобы смягчить это падение. Укрепится же евро тоже не может, проблемы давят.  Остаётся балтанка в канале, которая непременно прорвётся, как только появится некий фундамент для этого.

    S&P


    Короткий нисходящий канал пробили очень шустро и вернулись к сопротивлению 1105. Бары уменьшились в размере, касание канала было, на вершине разворотная свеча. Боги рынка намекают на отскок от сопротивления.

    SRM0


    Уже скоро сбер поменяет своё имя на SRU0. Возможно, что-то изменится, а тем временем на дневниках цена приблизилась к EMA20, по чести сказать, оная не была никогда проблемой для сбера, но в этот раз может немного удержать сбер от стремительного роста выше 7350. Из существенных уровней следующий на очереди будет 7500 по которому проходит граница нисходящего тренда и EMA50, на мой взгляд именно этот уровень и будет на этой недели основной целью движения, выше которого мы сможем двинуться только если будут сильные сигналы из вне.
    Попытаюсь на этом уровне зафиксировать купленные на прошлой неделе колл-опционы. К концу недели, при сохранении волатильности и при достижении уровня 7500, цена call7500 может составить 190р, а call7750 95р, что позволит закрыть первые с прибылью, а вторые без убытка. В данный момент против опционщиков играет сильнее всего время, до экспирации остались считанные дни.
    Уровни возможного сопротивления очень хорошо видны на 2h: 7350 (фиба 50%), 7500(сопротивление 19 мая, канал с 1d, граница канала равная по ширине прежнему каналу ) и 7750 (большой нисходящий тренд, сопротивление 18 мая).
    Аллигаторы поднялись вверх, AO ростёт, Боллинджер раскрывается, граница 7200 пройдена большими свечами — всё говорит, о продолжении движения, вот только объемы мелковаты, а это не очень хороший знак.
    Поживём и всё увидим…

    Комментарии к записи Слабое место или засада? отключены

Comments are closed.