KAN`ский блог Мысли вслух…
  • Сен
    22

    Как научиться говорить комплименты — Ю.Г.Тамберг

    Filed under: Без рубрики;

    Комплименты женщинам
    Что хвалить в женщине?
    Странный вопрос – все хвалить:
    — Умение любить.
    — Женственность. Элегантность.
    — Доброжелательность, незаурядный ум, мудрость.
    — Эстетический вкус.
    — Потрясающую пластику. Фантастическую гибкость.
    — Чарующий голос.
    — Умение держать семью на своих хрупких женских плечах.
    — Беззаветную преданность семье, домоводство.
    — Умение женщины понимать душевное состояние другого человека.
    — Большую эмоциональность.
    — Чисто женские добродетели – кротость, заботливость, чувство ответственности перед детьми, незаметный каждодневный героизм приготовления еды, мытья посуды, ухода за больным ребенком…
    Если вы заметили, что женщина пришла в новом платье, похвалите это платье. Если вам платье не очень понравилось, просто скажите: “У вас сегодня новое платье”. Подумайте, скольких трудов стоило женщине сшить или купить новое платье, а никто этого даже не заметил, обидно. То же и о прическе, о туфлях, о шляпке, об украшениях.
    Найдите у человека хоть что-то замечательное (завитушки прически, маленькие ушки, нежный подбородок, сережки…) и похвалите это. А если вам кажется, что ваша женщина недостаточно красива, чтобы ей говорить комплименты, что делать? Знайте, от ваших комплиментов она похорошеет! Не верите? Попробуйте, и вы убедитесь, что я прав. Говорят, важны не обстоятельства, а отношения к ним. И вы на эту женщину будете смотреть другими глазами.
    С кем и с чем сравнивать женщин?
    Пожалуйста.
    Верна — как Татьяна Ларина, как Пенелопа (жена Одиссея, путешествовавшего 20 лет), как…
    Красива — как Наталья Гончарова, как Софи Лорен, как Джина Лоллобриджида, как Клаудиа Кардинале, как Элизабет Тейлор, Ольга Гринева…
    Портретное сходство в данном случае совершенно не обязательно.
    Стройна – как Анна Павлова, как Надежда Павлова…
    Сексуальна — как Мэрилин Монро…
    Сравнивайте со сказочными героинями: Золушкой, Феей, Волшебницей,
    Сравните женщину с нежной голубкой, с благоухающей розой, со стройной березкой, с белой лебедушкой…, да и зовите так чаще.
    На свадьбах есть такой обычай. Жениху и невесте предлагают соревнование: кто больше назовет друг другу ласковых имен, обращений, сравнений и прилагательных. Согласитесь, очень жаль, что это только свадебный обычай.
    Нежные обращения:
    Сокровище мое бесценное, лапочка моя нежная, добрая моя голубка, нежная перепелочка, зазнобушка, ягодка, душенька, мой дружок…
    Прилагательные:
    Нежная, ласковая, обаятельная, любимая, милая, дорогая, великолепная, красивая, стройная, богоподобная, волоокая, грациозная, великолепная, домовитая, драгоценная, дорогая, душистая, желанная, женственная, душевная, золотая, лучистая, необыкновенная, жизнерадостная, необыкновенная, солнечная, спортивная, смешливая, свободная, жизнерадостная, привлекательная, соблазнительная…

    No Comments

Leave a reply

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.