KAN`ский блог Мысли вслух…
  • Июн
    7

    Доганяю…

    Filed under: Без рубрики;

    К сожалению, прошлая неделя выпала из активной торговли, по вполне банальной причине: на машине разбили стекло, что перепутало многие планы. Если бы не детки и дача на, которую их нужно возить, машины нужно считать пустой тратой денег. Покупка дорогой машины ради понтов у меня вызывает только ухмылку и сочувствие.  Ладно, отвлёкся я проанализирую лучше текущую обстановку:

    EUR/USD


    В конце прошлой недели произошло занимательное событие: евро упало ниже 1,2 (по официальным данным, из-за большого дефицита бюджета в Венгрии, если учитывать, что в Венгрии основная валюта форинт, можно такую трактовку считать просто отговоркой, на мой взгляд более существенно стало то, что ЕЦБ не может выкупить гос.бумаги стран ЕС, доходности по этим бумагам взлетели до уровня июля 2009 года, а по Итальянским и Испанским бумагам ещё выше, а это говорит только об одном мега-инвесторы бегут из евро и стало быть евро будет падать), дорога к 1,15 открыта.

    S&P


    Скорее всего, из-за взлета доллара относительно евро припал и американский рынок (уход из рискованных акций в малорискованные облигации). Падение было очень резким, поэтому скорее всего сегодня будет отскок — 1070 могут взять в ближайшие часы (фиба 23,6%) и уровень 1077(фиба 38,2) вполне могут потестировать. Для похода выше пока нет особых данных, но именно, что «пока», новости выходят постоянно и заявление кого-либо из американских лидеров могут приподнят рынок обратно к 1100 (на мой взгляд это маловероятно), в этом случае российский рынок может получить дополнительный импульс к росту.

    SRM0

    Сценарий постепенного роста к уровням 7500-7750 не оправдался. Из-за пробития восходящего тренда в пятницу пришлось закрыть колл-опционы страйка 7750р по 28р (зафиксировав убыток приблизительно 0.75% от счета) и купить пут опционы 6750 по 83р.

    На мой взгляд, краткосрочно сбер пойдёт вверх с возможными уровнями сопротивления (6960 уже взяли, 7040, 7115). На 15 минутном графике видно ускорение тренда, при этом обороты снижаются, как только быстрый восходящий тренд будет пробит или скорость замедлится я закрою оставшиеся кол-опционы страйка 7500, вероятность их выхода в деньги в оставшиеся дни практически нулевая. К сожалению, с утра не удалось закрыть путы 6750, не было адекватных покупателей, что ж буду наедятся на правильность анализа.

    Профиль портфеля


    В связи со всеми изменениями профиль портфеля немного изменился и приобрёл вид изображенный на рисунке.

    Комментарии к записи Доганяю… отключены

Comments are closed.