KAN`ский блог Мысли вслух…
  • Май
    19

    Лето, пара ближе к морю, на юг…

    Filed under: Без рубрики;

    Итак, зайдём как всегда из далека…

    EUR/USD


    Явно видно, что евро не удержал уровень 1.22 и пошёл, видимо к 1.15 (всего-то нужно сделать 5% вниз)

    Brent


    Нефть тоже хочет тепла, и скорее всего в ближайшие дни достигнет отметки 70, по пути может немного отскочить, но потом в след за дешевеющим евро… Счетаю, что на 70 нефть не остановится, если EUR/USD будет в районе 1.15, нефть будет подходить к 60, что несомненно скажется на всех наших нефтяных фишках, включая самую нефтяную — Сбер.

    SRM0


    В предыдущем посте от 17 мая я предположил, что сбер отскочит к уровню 7900 или к средней и потом захочет пойти на юг, в общем-то так и получилось 7856 было максимумом, к сожалению, фьючерс там не задержался, что не позволило усилить короткую позицию.
    Дальнейшим развитием, мне представляется постепенное сползание к уровню 7000, от которого, возможно будет отскок.
    Посему выше сказанному, устанавливаю тейк-профит, по остаткам купленных путов, на уровне 7000, если фьючерс будет там к вечеру пятницы, стоимость опционов будет в районе 825р (при сохранении волатильности на уровне 48%).
    Не дают покоя свободные средства, образовавшийся после фиксации первой части позиции. Логично было бы прикупить путов в стайке 7000, но нет уверенности в падении ниже заветного уровня, а когда появится уверенность, стоимость путов будет в 2-4 раза выше…

    Комментарии к записи Лето, пара ближе к морю, на юг… отключены

Comments are closed.