KAN`ский блог Мысли вслух…
  • Июн
    15

    Готовьтесь, нечестивцы, страшный суд грядёт…

    Filed under: Без рубрики;

    Вычитал на днях, что ожидается взрыв сверхновой звезды, нас вроде бы не заденет, но на несколько дней, а может недель, практически на всей Земле будут белые ночи. Всяческие религиозные секты уже объявили о приближающемся конце света, но дело, конечно не в этом…
    Что же нам говорят графики?!…

    S&P


    Тут не большое сопротивление в районе 1095. Которое может быть пробито, но вот уровень 1100 может стать серьёзной преградой, особенно учитывая, что рядом граница нисходящего канала. По евро-доллару ситуация непонятная, поэтому сегодня я его не рисую, хотя ситуацию с возможной  коррекцией к уровням 1,26 рассмотрю ниже.

    SBER


    Сберушка — кормилиц ты наш, не подведи, истинных своих почитателей… Всё чётче и чётче видна пятиволновка Эллиона — 4 волна сформировалась по всем канонам, дело за пятой волной, цель данного движения 50-55р.
    В настоящее время цена находится на верхней границе нисходящего канала, EMA50 очень близко.

    На 2х-часовом графике видно, что покупки идут на оборотах меньших, чем продажи. Нижний Боллинджер стал горизонтальным, верхний уменьшает угол. AO достигло предыдущего максимума, создав небольшую дивергенцию с ценой. Бары появляются хвостатенькие. Рубка началась!
    Ожидаю на 15-минутках подтверждения разворота и вхожу с риском 1.5% . Стоп 7550. Цель предварительная 7300. Пока цена тестирует 7525, и верхний Боллинджер отступает наверх.
    Расчет возможностей: сегодня смотрю на put и продажу фьючерса, продавать колл — слишком опасно.

    Put buy open 425
    close 610 профит 185 лосс/проф
    stop 300 риск 125 1,48
    Short fut open 7450
    close 6850 профит 600 лосс/проф
    stop 7550 риск 100 6

    На последок хочу обратить внимание, на другие активы, в сценарии подъема пары евро-доллар к 1,26

    GOLD


    В случае удешевления доллара, возможна коррекция по золоту, технически картинка вырисовывается подходящая, хотя и двусмысленная. Двойная вершина, дивергенция MACD, объёмы больше на падении, появилось третье  ускорение — за падение.   Бычий треугольник чаще выстреливает вверх.

    USD/RUR


    Опять же в случае укрепления евро укрепится и рубль, техническая картина подтверждает: рост был слишком резким и без коррекции, дивергенция MACD, 32.25 достаточно сильный уровень сопротивления.
    Меня всегда занимают точки в которых пересекаются несколько трендов, одна из таких точек была 17 декабря, такое ощущение, что кто-то специально поторговал точно до уровня 31,5.

    Комментарии к записи Готовьтесь, нечестивцы, страшный суд грядёт… отключены

Comments are closed.