KAN`ский блог Мысли вслух…
  • Окт
    1

    Рефлексия сентябрь 2010

    Filed under: Без рубрики;

    Лето и отдых закончились пришли дожди, заморозки и пора  подвести итоги за первый осенний месяц…В целом месяц конечно интересен хотя бы тем, что некоторые летние идеи оказались разбиты в пух и прах, робот над которым я корпел пол-лета потерял приблизительно -10% от выделенного депо (при этом всё четко по стратегии, с меньшим проскальзыванием и комиссией, чем в модели), после чего я его остановил для переосмысления и перепрограммирования. На следующей неделе изменю систему выставления стопа, после входа в позиции, по тестирую — приму решение о дальнейшем использовании.
    Наконец дошли руки до курса Герчика о торговле на NYSE — очень занятный человек и курс полезный, ввёл для себя «Железную дисциплину», результат ожидаемый — сплошной слив за 7 торговых дней 6 в минусах, общий результат -0,2% , интересным оказалось то, что даже при правильном входе можно ошибиться (и рынок этим делом обязательно воспользуется) минимум дважды: при установке стопа и при выборе цели.
    Задачи видны:
    Робот — изменение стратегии
    Ручная торговля — более реалистичное определение цели,  и пессимизация стопа, с учётом не только разворотных точек, но и волатильности.

    Комментарии к записи Рефлексия сентябрь 2010 отключены

Comments are closed.